Длина прямоугольного паралепипеда равна 80 см. Его Ширина составляет 3/5 длины и 40% высоты. Вычислите объём параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:55
    -1
    1) 80 : 100 * 60 = 48 (см) - ширина

    2) 80 : 100 * 40 = 32 (см) - высота

    3) 80 * 48 * 32 = 122880 (см3)

    Ответ: 122880 см3