Каким натуральным числом было необхадимо заменить a, b чтобы корнем уранегие было число 7?

(11-а) + (х-b) = 16

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:30
    0
    Мне кажется а-1, b-1

    решение:

    (11-1) + (x-1) = 16

    11-1+x-1=16

    x+9=16

    x=16-9

    x=7