Упростите

3 (2 х-9) - 4 (-3 х+2) =

-3,5 * (4 а - 2 х) + (-3 а - 5,2 х) =

0,9 (0,4 - 1 х) - 0,2 (0,8 - 7 х) =

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:24
    0
    A) 3 (2x-9) - 4 (-3x+2) = 6x - 27-12x-8 = 6x-12x-27-8=-6x-35

    b) - 3,5 (4a-2x) + (-3a-5,2x) = - 11a+12,2x

    c) 0,9 (0,4-1x) - 0,2 (0,8-7x) = 0,2-0,5x