1) задача

На первую автомашину погрузили на 0,6 тон зерна больше, чем на другую. Если бы на вторую автомашину погрузили в 1,2 раза больше, а на вторую-в 1,4 раза больше то груза станет поровну. Сколько тон на каждой автомашине?

2) задача

В первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить 20 литра молока во второй бидон, то молока в бидонах станет поровну. Сколько молока было в каждом бидоне

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:00
    0
    1 зад. вторая машина - х тон

    первая - х+0,6

    1,4 х=1,2 (х+0,6)

    1,4 х-1,2 х=0,72

    0,2 х=0,72

    х=3,6 т - вторая

    3,6+0,6=4,2 - первая

    вторая задача: второй бидон-х

    первый-3 х

    3 х-20=х+20

    3 х-х=20+20

    2 х=40

    х=20 л во втором бидоне

    3*20=60 л - в первом