Для приготовления варенье на 4 части ягод берут 3 части сахара и 1 часть воды сколько требуется граммов ягод для приготовления 400 грамм варенья

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:04
    0
    пусть часть = х г

    4 х - ягоды

    3 х - сахар

    х - вода

    4 х+3 х+х=400

    8 х=400

    х=50 г

    4 х=4*50=200 г ягод