Турист шел 3,8 часа со скоростью 1,2 м с затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м с. Какова средняя скорость движения туриста на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:10
    0
    t1=3,8 ч

    t2=2,2 ч

    t общ=3,8+2,2=6 ч

    V1=1,2*3,6=4,32 км/ч

    V2=0,9*3,6=3,24 км/ч

    S1=3,8*4,32=16,416 км

    S2=2,2*3,24=7,128 км

    S общ=16,416+7,128=23,544 км

    V ср=23,544/6=3,924 км/ч=1,09 м/с