При каких знаниях х выражениях 3,8-х/5,5 и3,6-х / 11 будут равны

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:09
    0
    (3,8 - х) / 5,5 = (3,6 - х) / 11

    11• (3,8 - х) = 5,5• (3,6 - х)

    41,8 - 11 х = 19,8 - 5,5 х

    11 х - 5,5 х = 41,8 - 19,8

    5,5 х = 22

    х = 22 : 5,5

    х = 4

    Ответ: при Х = 4