Выполните деление 8 : 2/3

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:20
    0
    8 : 2/3=

    При делении на дробь, дробь переворачиваем, а щнак меняем на умножение

    8 * 3/2 = 24/2 = 12
  2. 17 апреля, 08:56
    0
    Что бы разделить число (или дробь) на дробь нужно перевернуть и умножить второе слагаемое. То есть 8 умножить на 3/2=12