Суок хочет сшить лоскутное одеяло размером 2 м на 1 м 2 дм. Сколько лоскутов квадратной формы со стороной 2 дм потребуется

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:39
    0
    1 м=10 дм

    у нас 2 м=20 дм

    20/2=10 лоскутов поместится с одной стороны

    1 м2 дм=12 дм

    12/2=6 лоскутов с другой стороны

    10*6=60 лоскутов нужно для одеяла