Суок хочет сшить лоскутное одеяло размером 2 м на 1 м 2 дм. Сколько лоскутов квадратной формы со стороной 2 дм ей потребуется

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:53
    0
    1) нужно метры перевести в дециметры, и получается размер одеяла 20 на 12.

    2) 20*12=240 (дм) - площадь одеяла

    3) 2*2=4 (дм) - площадь одного лоскутка

    4) 240:4=60 (л)

    Ответ: 60 лоскутков.