Сколько лоскутов квадратной формы со стороной 2 дм потребуется Тане, чтобы сшить лоскутное одеяло длинной 240 см и шириной 180 см?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:52
    0
    Площадь одеяла=180*240=43200 см^2

    Площадь одного лоскутка =

    20*20=400 см^2

    Нужно лоскутков = 43200/400=108 шт