Одна бригада посадила 278 кустов смородины, вторая на 22 кустов больше, чем первая, а третья на 28 кустов меньше, чем первая. Сколько всего кустов смородины посадили три бригады?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:30
    0
    1) 278+22=300 (к) вторая бригада

    2) 278-28=250 (к) третья бригада

    3) 278+300+250=828 (к) всего

    ответ: 828 кустов всего
  2. 29 июня, 00:22
    0
    1) 278 + 22 = 300 (к.) - посадила 2-я бригада

    2) 278 - 28 = 250 (к.) - посадила 3-я бригада

    3) 278 + 300 + 250 = 828 (к.)

    Ответ: 828 кустов посадили