Собственная скорость теплохода равна 28 5/6 км ч. скорость течение реки равна 2 2/3 км ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:46
    0
    28 5/6+2 2/3=28 5/6+2 4/6=30 9/6=31 3/6=31 1/2 км/ч - по течению

    28 5/6-2 2/3=28 5/6-2 4/6=26 1/6 км/ч - против течения