Сколько лоскутов квадратной формы со стороной 2 дм потребуется Тане, чтобы сшить лоскотное одеяло длиной 240 см и шириной 180 см?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:36
    0
    2 дм = 20 см

    Считаем площадь лоскутка:

    20*20=400 кВ. см

    Считаем площадь одеяла:

    240*180=43200 кВ. см

    Делим площадь одеяла на площадь лоскутка:

    43200:400=108 штук.

    Можно в е посчитать в дм.

    2*2=4 кВ. дм

    24*18=432 кВ. дм

    432:4=108 шт