Задача 1

Теплоход прошел расстояние между пританями со скоростью 40 км/ч за 4,5. С какой скоростью должен идти теплоход чтобы пройти это расстояние за 3.6 ч?

Задача 2

60% от 40% числа y равны 8,4. Найдите число у

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:11
    0
    1.

    1) 40*4,5=180 (км) - расстояние между пристанями

    2) 180:3,6=50 (км/ч) - нужная скорость

    2.

    8,4*100:60=14

    21*100:40=35

    или

    8,4:0,6 : 0,4=35