Цена одной столовой ложки () р., а чайной - () р., купили по 3 тех и других ложек. Сколько рублей стоила покупка? Вставте числа и решительно задачу

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:24
    0
    Допустим столовая ложка стоила 10 руб. А чайная 7 руб.

    10*3=30 (руб)

    7*3=21 (руб)

    30+21=51 (руб)

    Ответ: 51 рубль стоила покупка.
  2. 15 июля, 01:54
    0
    3*5=15 (руб)

    3*10=30 (руб)

    15+30=45 (руб)

    Ответ: вся покупка стоит 45 рублей.