Помогите решить уравнение : x-1/6=1/8 (/ - дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:39
    0
    Нам надо дробь перевести к одному знаменателю: Самый близкий знаменатель это 24

    Решаем уравнение:

    x-1/6=1/8

    х=1/6=4/24 + 1/8=3/24

    х=7/24

    проверяем:

    7/24-1/6 (4/24) = 1/8 (3/24)