Какое из чисел наименьшее 2/3; 3/7; 1/2; 5/9?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 10:16
    -2
    Приведем числа к общему знаменателю. Получим: 84/126; 54/126; 63/126; 70/126, отсюда видно, что число 1/2 наименьшее
  2. 15 февраля, 12:32
    0
    Сначало ищем общий знаменатель для всех дробей - это 126.
    Далее берем каждый дробь и делаем так
    2/3=126:3*2=84/126
    3/7=126:7*3=54/126
    1/2=126:2*1=63/126
    5/9=126:9*5=70/126
    Из этих вычислений делаем вывод:
    Ответ: из эти} чисел самое наименьшее 3/7