Решите уравнения 248: (41-2x) = 8

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:25
    0
    248 : (41-2 х) = 8

    41-2 х = 248:8

    41-2 х = 31

    2 х = 41-31

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    проверяем 248 : (41-2 * 5) = 8
  2. 27 апреля, 20:27
    0
    248: (41-2x) = 8 41-2x=248/8

    41-2x=31

    2x=41-31

    2x=10

    x = 5