У*2,4=-9/14 по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:25
    0
    у*2,4=-9/14

    у*2 4/10=-9/14

    у*2 2/5=-9/14

    у*12/5=-9/14

    у=-9/14:12/5

    у=-9/14*5/12

    у=-3/14*5/4

    у=-15/56

    проще

    у*2,4=-9/14 все умножить на 14

    14*у*2,4=-9/14 * 14

    33,6 у=-9

    у=-9/33,6

    у=-90/336

    у=-15/56