Вычислите (873-6036:12) * 12-2 * (48*7+344

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:21
    0
    Проверяйте условие скобку потеряли!

    Вычислите

    (873-6036:12) * 12-2 * (48*7 + 344) = 3080.

    1)) 6036:12=503

    2)) 873-503 = 370

    3)) 370•12 = 4440

    4)) 48•7 = 336

    5)) 336+344=680

    6)) 2•680=1360

    7)) 4440 - 1360 = 3080