Основанием прямой труегольной призмы является прямоугольный труегольник с катетами 5 и 2 боковое ребро призмы равно 12 Найдите ответ объем призмы

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:30
    0
    Sтреуг.=1/2 ав=1/2 х5 х2=5, Vпр.=Sосн. хН=5 х12=60