Длина прямоугольника раана 14 см, а его ширина состовляет 3/7 от длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:43
    0
    1) 14:7*3=6 см ширина; 2) (14+6) * 2=40 см периметр прямоугольника; 3) 14*6=84 см^2 площадь прямоугольника
  2. 19 июля, 08:24
    0
    1) 14x3/7=6 см-ширина

    2) (14+6) x2=40 см-периметр

    3) 14x6=84 см²-площадь