Веревка длиной к 7 4/5 М разрезана на 2 части, из которых первая больше второй на 1 4/5 во сколько раз первая часть больше второй?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:47
    0
    1 часть-x+1,8

    2 часть-x

    x+1,8+x=7,8

    2x=7,8-1,8

    2x=6:2

    x=3 (м) - 2 часть

    3+1,8=4,8