Продолжительность ряд чисел 240 1200 6000 30000 150000 750000 3750000

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:57
    0
    Здесь каждое число умножается на 5. Следовательно 3750000 * 5 = 18750000
  2. 7 мая, 01:43
    0
    Найдем закономерность:

    1200-240=960

    6000-1200=5800

    960 не = 5800

    значит закономерность неправильна

    1200:240=5

    6000:1200=5

    30000:6000=5

    150000:30000=5

    750000:150000=5

    3750000:750000=5

    это значит что закономерность верна

    узнаем следующий елемент

    3750000*5=18750000

    и второй елмент

    18750000*5=93750000