В соревнованиях по баскетболу команда получает 4 очка за победу, 2 очка при ничьей и 1 очко при проигрыше за участие в игре. Какое наименьшее количество игр могла бы провести команда из Казахстана если она имеет 15 очков?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:12
    0
    5 игр

    4+4+4+2+1=15 ...
  2. 7 мая, 01:50
    0
    5 игр:

    3 - выйграла (3*4=12)

    1 - ничья (2)

    1 - проиграла (1)

    12+2+1=15