Сплав состоит из 19 частей алюминия и двух частей магния какова масса сплава если в нём магния на 34 кг меньше чем алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:21
    0
    19-2=17-разница в частях

    34:17=2-кг в 1 часте

    19+2=21-всего частей

    21*2=42-кг

    Ответ: 42 кг