Найдите сумму квадратов корней уравнений

21X^2-14X-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:39
    0
    Д=√196+168=√364

    Х1 = (14-√364) / 42

    Х2 = (14+√364) / 42

    Х1²+Х2² = (14-√364) ²/1764 + (14+√364) ²/1764 = (196--2√364+364+196+2√364+364) / 1764 = (196+196+364+364) / 1764=1120/1764=560/882=280/441