Длина прямоугольника на 6 см больше чем его ширина а периметр равен 60 см найти длину прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 01:42
    0
    P=2 (a+b) 2 (a+b) = 60 (:2)

    a+b=30

    a=b+6 b+6+b=30

    2b=30-6

    2b=24

    b=12 (cm) - ширина

    a=12+6=18 (cm) - длина
  2. 24 декабря, 01:51
    0
    Р = (а+в) * 2-это формула нахождения периметра

    можно упростить вот таким образом Р: 2

    значит 60:2=30

    мы упростили и у нас получается Р=а+в

    нам надо найти среднее

    30:2=15

    значит а=15+6 в=15-6

    и у нас получается а=21 в=9

    проверка (21+9) * 2=60

    Ответ а=21