Сумма двух чисел равна 48 одно число меньше другого в 7 раз. Чему равно каждое число?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:04
    0
    Пусть первое число будет Х. То второе будет 7*Х.

    7*Х+Х=48

    8 Х = 48

    Х=48/8

    х=6 - первое число.

    6*7 = 42 - второе число.

    Ответ: 1 число - 6, второе число - 42
  2. 17 октября, 01:37
    0
    48 / 8 = 6 первое число

    6 * 7 = 42 второе число

    6 + 42 = 48

    Ответ 6. 42.