Решите уравнение: 3 х - 6 = 2 х - 1/3 (1/3 это дробь)

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:12
    0
    3 х-6=2 х-1/3

    3 х-2 х=6-1/3

    х=5 + (3/3-1/3)

    х=5 2/3
  2. 17 октября, 11:16
    0
    3x-2x=6-1/3 x=17/3 или 5 2/3