3) |3+x|=1,5 4) |7-y|=-2

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:12
    0
    3. 3 + х=1,5. и 3+х=-1,5

    х=-1,5. х=-4,5

    4. модуль не может быть равен отриц числу, поэтому корней нет
  2. 13 февраля, 14:56
    0
    3)

    а) 3 + x = 1,5

    x = - 1,5

    б) 3 + x = - 1,5

    x = - 4,5

    Ответ: - 4,5 и - 1,5

    4) не имеет решений. (модуль всегда неотрицателен)