Туристы плыли на остров 6 часов на лодке, со скоростью 6 км/ч. Обратно они вернулись на катере со скорость 18 км/ч. Сколько времени туристы затратили на обратный путь?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:09
    0
    1) 6*6=36 (км) весь путь

    2) 36:18=2 (ч) обратно плыли

    Ответ: 2 часа