Упростить выражение:

3 у - (1+х)

(а+7) - (у-х)

-4 * (3+m-k)

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:53
    0
    3 у - (1+х) = 3 у-1-х

    (а+7) - (у-х) = а+7-у+х

    -4 * (3+m-k) = - 12-4m+4 k