В магазин привезли 150 кг фруктов, До обеда продали 26% всех фруктов. Сколько килограммов фруктов осталось в магазине

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:12
    0
    1) 150 : 100=1,5 (1%)

    2) 1,5 * 26=39 (кг) продали

    3) 150-39=111 (кг) осталось

    Ответ: 111 кг фруктов