Скорость пассажирского катера 54 километра в час а Барсик 10 метров в секунду насколько больше метров минуту проходит пассажирский катер чай баржи

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:33
    0
    54 км/ч = 54000 м / 3600 с = 15 м/с

    1) 15 - 10 = 5 (м / с)

    Ответ: на 5 м/с больше проходит пассажирский катер, чем баржа.