За карандаш и тетрадь заплатили 20 р. Если купить 2 карандаша и тетрадь то покупка будет стоить 23 р. Какова цена карандаша и сколько стоит тетрадь?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 01:59
    0
    За 1 карандаш и 1 тетрадь заплатили 20 руб.

    А за 2 карандаша и 1 тетрадь 23 руб.

    Значит карандаш стоит 3 руб.

    А тетрадь стоит 20-3=17 руб
  2. 11 мая, 03:21
    0
    1) 23-20=3 (руб.) - стоимость карандаша.

    2) 20-3=17 (руб.) - стоимость тетради.

    Ответ: 3 рубля; 17 рублей.

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з