Помогите решить уровнение! 1, z-2/3z-0.9z=0.24

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:14
    0
    1,7z - 2/3z - 0,9 z = 0,24

    1,7z - 2/3z = 1 7/10 - 2/3 = 1 21/30 - 20/30 = 1 1/30 z

    1 1/30z - 0,9 z = 1 1/30z - 9/10z = 1 1/30z - 27/30z = 31/30 - 27/30 = 4/30 = 2/15z

    2/15z = 0,24

    z = 0,24 : 2/15

    0,24 : 2/15 = 6/25 x 15/2 = 9/5=1 4/5

    z = 1 4/5 0,24 = 24/100=6/25