Два ребра прямоугольного параллелипеда входящие из одной вершины равны 4 и 8 диагональ параллелипипеда равны 12 найдите объем параллелипипеда

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:48
    0
    Диагональ грани равна

    d=√ (4²+8²) = √ (16+64) = √80

    высота равна

    h=√ (D²-d²) = √ (12² - (√80) ²) = √ (144-80) = √64=8

    v=4*8*8=256