Решите уравнения: 7 (x+8) - 25=66, 15 (13x-7) = 285, (2x+39) : 5=13

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:51
    0
    1) 7 (x+8) - 25=66

    7x+56-25=66

    7x=35

    x=5

    2) 15 (13x-7) = 285

    195x-105=285

    195x=390

    x=2

    3) (2x+39) : 5=13

    2x+39=65

    2x=26

    x=13