Ширина 7,5 см, длина-?3 раза меньше ширины S=?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:03
    0
    7.5/3 = 2.5

    2.5*7.5 = 2*7.5 + 0.5*7.5 = 15*3.75=18.75 см²
  2. 18 марта, 23:17
    0
    Длина = 7.5/3=2.5 см

    S=7.5 х2.5=18.75 см