Ярослав выходит из дома и идет в школу со скоростью 32 м/мин. Через 10 мин вслед за ним из этого же дома выходит Максим и идет той же дорогой со скоростью 40 м/мин. В школу они приходят одновременно. Определите расстояние от дома до школы. Сколько времени шел Ярослав?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:34
    0
    40-32=8 м/мин скорость сближения

    32*10=320 м пройдет Ярослав до выхода Максима

    320:8=40 минут понадобится Михаилу чтобы догнать Ярослава

    40*40=1600 м расстояние от дома до школы