1 дня автобус ехал 4 часа со скоростью 70 км, а 2 дня 3 часа со скоростью 84 км. Найди среднию скорость его движения за 2 дня

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:40
    0
    Находим путь за первый день

    70*4=280 (км)

    путь за второй день

    84*3=252 (км)

    Находим среднюю скорость

    (280+252) : 7=532:7=76 (км/час)

    Средняя скорость за 2 дня 76 км/час.