Длина прямоуголника равна 4 дм, а ширина 30 см. Вычисли его периметр и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:42
    0
    1) 40 х30=1200 (см2) - S

    2) 40+30 х2=140 (см) - P
  2. 17 июля, 03:07
    0
    4 дм = 40 см ' P = (a+b) * 2

    a=40 см ' S=a*b

    b=30 см '

    P=? '

    S=? '

    1) (40+30) * 2=140 (см.) - периметр.

    2) 40*30=1200 (см2.) - площадь.

    Ответ: P=140 см, S=1200 см2.