Вкладчик положил деньги в банк под 6% годовых и получил доход 81 р, какая сумма была положена в банк?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:55
    0
    1) 81:6=13,5 (руб.) - 1 процент.

    Все деньги это 100%

    2) 13,5*100=1350 (руб.) - сумма, положенная в банк.

    Ответ: 1350 рублей.

    Если хочешь, можно проверить: 1350:100*6=81