Для 4 лошадей и 24 коров выдали 2 центнера сена. Каждому коню давали 8 кг сена. Сколько килограммов сена давали одной корове?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:16
    0
    1) 8 * 4 = 32 (кг) - сено для лошадей

    2) 200 - 32 = 168 (кг) - осталось сена

    3) 168 : 24 = 7 (кг)

    Ответ: 7 кг. сена давали одной корове
  2. 19 июля, 04:03
    0
    2 центнера=200 кг

    4*8=32 (кг) - на лошадей

    200-32=168 (кг) - на всех коров

    168:24=7 (кг) - масса сена одной корове