Рабочему фермы до двух коней и девяти коров выдали 70 кг сена. Каждому коню выдали по 8 кг сена Сколько кг сена дали каждой корове.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:40
    0
    2*8=16 кг (на двух коней)

    70-16=54 кг (осталось на коров)

    54/9=6 кг (каждой корове)