Для 4 коней и 24 коров выдали 2 ц сена. Каждому коню дали 8 кг сена. Сколько килограммов сена дали каждой корове?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:01
    0
    2 ц = 200 кг

    1) 4 * 8 = 32 (кг) - сена дали лошадкам

    2) (200 - 32) : 24 = 7 (кг) - дали каждой коровке

    Ответ: каждой корове дали по 7 кг сена
  2. 1 апреля, 01:36
    0
    2 ц=200 кг

    4*8=32 (кг) - дали коням

    200-32=168 (кг) - дали коровам

    168:24=7 (кг) 7 килограммов сена дали каждой корове