Для 4 коней и 24 коров выдали 2 центнера сена. Каждому коню давали 8 килограмм сена. Сколько килограмм сена давали одной корове?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:05
    0
    1). 8*4=32 кг сена выдали всем коням

    2). 2 ц = 200 кг

    200-32=168 кг сена выдали всем коровам

    3). 168:24 = по 7 кг сена выдали каждой корове
  2. 24 октября, 12:07
    0
    1) 4*8=32 (кг) на всех конец

    2) 200-32 = 168 (кг) на всех коров

    3) 168:24=7 (кг) 1 корова