В магазин привезли 40 тонн свеклы, до обеда продали 21%, сколько свеклы осталось еще продавать.

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 21:01
    0
    До обеда продали = 40*21/100=8,4 тонн свеклы

    осталось продавать 40-8,4=31,6 тонны свеклы
  2. 20 марта, 22:42
    0
    21%=0,21.

    40*0,21=8,4 т продали до обеда.

    40-8,4=31,6 т осталось продать.

    Ответ: 31,6 т.